на главную \ О нас говорят \ Горжусь, что работала здесь
Горжусь, что работала здесь
Бикташева Х.З.

Воспоминания об областной больнице неотделимыот чувств радости, тепла и восхищения. Областная больница – одна из первых в стране организовала отделение для беременных с тяжелыми заболеваниями и осложненными родами. Это был очень смелый шаг. Во все времена руководители больниц с большой неохотой шли на эту непопулярную меру. Организация такого отделения, которое потом переросло в прекрасный областной родильный дом сегодняшнего дня, – это заслуга таких личностей, как Кононцев Ф.К. (в то время заведующий областным отделом здравоохранения) и Волосян А.Н. (главный врач).

Атмосфера в больнице и взаимоотношения в коллективе были просто замечательными и творческими, но, порой, переходили в рабочие дебаты и клинические баталии. Мы, акушеры-гинекологи, в своих отделениях проводили разборы и обсуждения новых методик лечения тяжелых больных. Акушеры-гинекологи и врачи смежных специальностей не противостояли друг другу, а работали сообща.

Было внедрено кураторство районов, где каждый сотрудник областной больницы имел свой курируемый регион, «болел» и переживал вместе со своим районом за результаты работы.
Я ежегодно приезжаю в Костанай и обязательно бываю в областной больнице. Мне очень приятно, что коллектив успешно трудится, имеет достижения, воспитывает молодые кадры. Областная остается флагманом в здравоохранении региона.

Хочу пожелать сотрудникам счастья, здоровья, успехов. Я Вас люблю и горжусь тем, что работала и училась у костанайцев.

Бикташева Х.З., профессор, руководитель отдела организации акушерско-гинекологической помощи Национального научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии г.Алматы

Новости больницы
Наши фотоальбомы