на главную \ О нас говорят \ Живите одной дружной семьей
Живите одной дружной семьей
Искак Исергепов

Время не стоит на месте. Сейчас у областной больницы поистине огромные возможности идти вперед. Я, как врач, хорошо понимаю преимущества существующей сегодня материальной базы многопрофильного центра. Это зависит прежде всего оттого, сколько внимания уделяет государство медицине. Есть цели и есть средства для их достижения. Я вижу их и как профессионал, и как рядовой человек, пользующийся услугами врачей. Я сам попадал в областную больницу в качестве пациента. Мне понравилось, что врачи освоили новую технику и проводят коронароангиографию, например. В моё время это было немыслимым достижением.

Все должно двигаться вперед. Достижения науки и техники должны служить на пользу людям. Это связано не только с материальными средствами, есть еще такое понятие как востребованность. Должно быть четкое представление, насколько востребованы выделенные государством средства. Они должны дойти до цели и быть эффективно использованы. Даже самая совершенная техника будет мертвым грузом, если специалисты не научатся управлять ею. От современного поколения врачей требуются новые навыки. Нельзя стоять на месте, надо все время двигаться вперед, не забывая о традициях, таких вечно востребованных от врачей качеств, как милосердие, сострадание.
Я всегда мечтал, чтобы в лечебных учреждениях сохранялась преемственность, когда три-четыре поколения специалистов работают рука об руку. Старшие - мудрые сердцем. Средние - мудрые опытом. Младшие - наделенные энергией и силой.

Областная больница сегодня - это завершающий этап лечебной работы в Костанайской области. Это организация, соответствующая определенному статусу. Это и достижение, и ответственность одновременно.
Мне далеко небезразлична судьба областной больницы, так как работе в ней отданы многие годы. Может быть, я с таким пристальным вниманием наблюдаю за всем, что происходит там. Сделано много, а предстоит еще больше. Очень хочется, чтобы костанайцы получали квалифицированную медицинскую помощь по всем направлениям у себя дома, а не зарубежом.

Я искренне поздравляю весь большой коллектив областной больницы со 100-летним юбилеем. Желаю всем здоровья, благополучия. Живите одной дружной семьей! Идите вперед! Пусть слава об областной больнице распространяется за пределы региона. Пусть знают ее в республике только с положительной стороны. Это зависит от каждого, кто работает в этом коллективе. Успехов вам и добра!

Искак Исергепов, ветеран медицины, общественный деятель.

Новости больницы
Наши фотоальбомы