на главную \ О нас говорят \ Храня традиции гуманности
Храня традиции гуманности
О.Бекмагамбетов

Сердечно поздравляю коллектив Костанайской областной многопрофильной больницы со 100-летним юбилеем! Добрая слава больницы  складывалась десятилетиями, в нее вложен труд многих поколений врачей. За эти годы областная больница стала крупнейшим лечебным учреждением региона. Между тем, история больницы – это не только история зданий, в которых она размещалась с сентября 1913 года, но в основном – это биографии и судьбы врачей, которые в ней работали и работают.

Бережно храня традиции гуманности и милосердия нескольких поколений медицинских работников, накапливая опыт и знания, коллектив больницы продолжает осваивать новые передовые методы лечения и диагностики. И для этого сегодня государством созданы необходимые  условия. Введены в строй новые корпуса с самым высокотехнологичным оборудованием, отвечающим международным стандартам. Созданы  кардиологический, пульмонологический и инсультный центры.

Проявляя терпение и чуткость, отдавая знания и частичку души, вы помогаете своим пациентам победить недуги и сохранить здоровье.
Примите слова искренней благодарности и низкий поклон вам за кропотливый труд, золотые руки и высокий профессионализм! От имени управления здравоохранения и себя лично желаю вам оптимизма и мужества, дальнейших успехов в вашей профессиональной деятельности. Пусть самой большой наградой для вас будут улыбающиеся благодарные лица пациентов, которым вы дарите радость здоровой жизни!

Руководитель управления здравоохранения акимата Костанайской области О. Бекмагамбетов

Новости больницы
Наши фотоальбомы