на главную \ О нас говорят \ Областная для меня была на особом счету
Областная для меня была на особом счету
Э.М. Галимжанов

Мне позвонили и попросили написать несколько строк о юбилее областной больницы. Как откажешь? Это все равно, что не поздравить с днем рождения лучшего друга, с которым знаком долгие-долгие годы. Мое отношение к областной больнице особенное. В силу занимаемой должности я был в курсе дел всех лечебных учреждений области, но областная всегда была на особом счету, и я знал о ней больше, интересовался глубже. Многие работавшие там доктора - мои бывшие сокурсники, с которыми вместе когда-то шпаргалили, хитрили перед преподавателями, выручали друг друга, потом играли свадьбы. Шли годы, судьба разбросала всех по разным уголкам. Бывшие однокурсники по-разному устраивались в медицине, многие пришли и остались в областной больнице. Почти каждое рабочее утро в должности руководителя облздравом я начинал с новостей областной больницы. Не всегда они были приятными, в медицине всякое бывает. Старался понять коллег, в случае необходимости подставить плечо и ни в коем случае не раздражаться, не усугублять ситуацию, а выйти из нее с наименьшими потерями. Будем откровенны, бывали и очень эмоциональные истории. Но почему-то помнится только хорошее.

Вместе с коллективом радовался, когда начали возводить новые корпуса. Облик больницы изменился до неузнаваемости, завозили аппаратуру, о которой раньше можно было только мечтать. По-хорошему завидовал коллегам, которым теперь предстояло работать в таких условиях. Жалел, что многие из уважаемых мною докторов не дожили до этого времени. Не увидел сегодняшнего облика больницы, оснащенной современной техникой, Нариман Газизович Исмагулов - честь и совесть для многих поколений врачей. Правильно поступили в коллективе, установив мемориальную доску на одном из зданий, напоминающую, что в стенах областной больницы работал этот достойный врач.
Многих хочется перечислить в этот день, боюсь не всех назвать и этим обидеть. Поэтому поздравляю весь без исключения коллектив со 100-летним юбилеем. Успехов вам, друзья!

Э.М. Галимжанов,
руководитель Департамента комитета контроля медицинской и фармацевтической деятельности М3 РК по Костанайской области

Новости больницы
Наши фотоальбомы