на главную \ Отделения \ Отделение острого коронарного синдрома
Отделение острого коронарного синдрома

Отделение острого коронарного синдрома (ОКС) было открыто на базе областной больницы 6 ноября 2012 года в рамках реализации Государственной программы развития здравоохранения РК «Саламатты Қазақстан». Обусловлено это было тем, что уровень смертности от сердечно-сосудистых заболеваний занимает I место в структуре болезней системы кровообращения.

Основной задачей отделения является круглосуточный прием пациентов с острым коронарным синдромом. Оказание диагностически-лечебных мероприятий согласно современным алгоритмам ведения больных с данным заболеванием, их реабилитация, выявление пациентов, лечение которых требует оперативного вмешательства на коронарных артериях и направление их в соответствующие медицинские подразделения.

Заведующим отделением был назначен Аширбаев А.И. Рядом с ним работают врачи: Арсаева Д.Б., Сеилова А.Б., старшая медицинская сестра – Курманова Н.А. Сюда подобраны опытные медицинские сестры, имеющие стаж работы более 25лет. Это Жакупова С.П., Идрисова З.К. и другие. Сестрой-хозяйкой отделения работает Ким Н.Н. Под ее руководством технический персонал, имеющий навыки работы по уходу за кардиологическими больными. Самая опытная из них – Смамбаева А.И.

Отделение работает по стандартам, отвечающим самым современным требованиям мирового уровня. Оно оснащено мониторами, которые отображают жизненно-важные показатели пациента, электрокардиографом, перфузорами, линеоматами и эксадропами для оказания  экстренной  помощи пациентам.
Развернуто оно на 20 коек, в среднем за месяц пролечено и обследовано 70-75 пациентов. Со дня открытия и по сегодняшний день в отделении было пролечено и обследовано более 750 пациентов. Врачи и средний медицинский персонал постоянно совершенствуют свой профессиональный уровень. 

Новости больницы
Наши фотоальбомы