на главную \ О нас говорят \ Люди в белых халатах - это достойные люди
Люди в белых халатах - это достойные люди
Мурзаканова Г.М.

В рамках программы «Сто школ, сто больниц» у нас было несколько объектов, но самый, на мой взгляд, замечательный - многопрофильная больница. Проект получился поистине уникальным!
Строители столкнулись с целым рядом проблем. Здание старое, грунты просадочные. Инфраструктура устаревшая. Развернуться негде. Было бы легче строить на новой земле. Сначала казалось, что эти проблемы не разрешить. Но наша работа в тандеме с главным врачом показала: грунты и инфраструктура – не помеха! Сейчас под фундаментом больницы – монолитная плита, построена распределительная подстанция, проведены медицинские газы, заменена вся инженерная инфраструктура, в том числе на улице Амангельды, завезено уникальное медицинское оборудование – целый медицинский квартал.

Я не сторонница громадных, больших сооружений социального плана. Они не должны быть экономически затратными, но и не дело строить объекты, в которых люди в узком коридоре друг друга задевают. А наша больница не маленькая и не большая, а настоящая золотая середина!
Работать с Владимиром Васильевичем было очень приятно! Ведь еще на фазе проектирования важно все учесть. В этом его плюс, он знает не только своё дело, но и умеет работать с людьми. Еще хотелось бы отметить его многогранное, многостороннее мышление. Он любит своё дело.

В нашей областной больнице – сильный костяк. Люди в белых халатах – достойные люди. Очень уважаю Сложеникина Николая Петровича, Янцена Ивана Абрамовича, Абильдина Каната Мырзалимовича, Чернова Владимира Федоровича, КаримовуАмину Какимбековну. А какие медсестры внимательные, заботливые! Систему поставить – это целая наука! А они ей владеют. Я в 2012 году сама попала в больницу и говорю сейчас не как должностное лицо, государственный работник, а как рядовой гражданин. Испытала на себе: в областной работают профессионалы. Новая плеяда врачей тоже замечательная.

Они смотрят на старшее поколение и перенимают его опыт. Зря говорят, что сейчас слабые выпуски молодых специалистов, в областной – замечательные кадры. В нашем управлении все работники отмечают, что лечиться пойдут только в нашу многопрофильную больницу.
Столетие больницы, флагмана медицины нашей области – замечательный праздник!
Желаю вам, люди в белых халатах, здоровья, больнице – процветания.

Мурзаканова Г.М.
руководитель областного управления строительства
и архитектуры акимата Костанайской области

Новости больницы
Наши фотоальбомы