на главную \ О нас говорят \ Областная больница - визитная карточка региона
Областная больница - визитная карточка региона
Сергей Кулагин

Я хорошо помню, как в 2008 году будучи акимом Костанайской области готовил приветственное слово к буклету «Здравоохранение Костанайской области». На первом развороте вместе с моим обращением была картинка с подписью: «Так будет выглядеть главное медицинское учреждение области в скором будущем». Это была всего лишь картинка - проект будущего комплекса. И вот она - реальность! Современные здания, просторные коридоры и кабинеты, облагороженная территория. Все выглядит очень достойно.
Ежегодно в больнице получают лечение тысячи пациентов. Здесь жители региона могут получить помощь высококвалифицированных специалистов. В областной больнице активно применяются самые передовые технологии.

Вековые традиции, помноженные на профессионализм трудового коллектива и современные медицинские технологии, на мой взгляд, - это визитная карточка областной больницы сегодня. Но юбилейная дата - это не только повод для воспоминаний о прошлом, для анализа настоящего. Важно понимать, какие перспективы ожидают больницу и трудовой коллектив в ближайшем будущем. Я уверен, что будущее у больницы будет светлым, учитывая славную историю, кадровый потенциал и профессионализм всего медицинского персонала лечебного учреждения, материально- техническую базу, стремление руководства и всего коллектива к развитию.

Проявляя терпение и чуткость, отдавая знания и частичку души, вы помогаете костанайцам победить недуги и сохранить здоровье. Примите слова искренней благодарности и низкий поклон за ваш кропотливый труд, золотые руки и высокий профессионализм! Пусть главным подарком для вас станут улыбающиеся благодарные лица пациентов, которым вы подарили радость полноценной жизни. Желаю вам и вашим близким доброго здоровья, мира, благополучия, и пусть только удача сопутствует в жизни и на работе!
С наилучшими пожеланиями,

Сергей Кулагин, сенатор,
аким Костанайской области, март 2004-январь 2012

Новости больницы
Наши фотоальбомы