на главную \ О нас говорят \ Здесь работают люди, которым не страшно доверить свое здоровье
Здесь работают люди, которым не страшно доверить свое здоровье
Камшат Доненбаева

Я очень хорошо отношусь к областной больнице. Здесь работают люди, которым не страшно доверить свое здоровье, здоровье близких. Сама лечусь здесь уже давным-давно, можно сказать, прописана в областной больнице, старожил.

Даже когда на тракторе в районе работала, мне пригласительный передавали, чтобы в областную на профосмотр приезжала. Многое изменилось, конечно, с тех времен в хорошую сторону. Хотя, все мы помним, какие нелегкие времена были. И задержка зарплаты, и реформы. Врач – одна из немногих профессий, которой, чтобы стать настоящим специалистом, нужно учиться долгие годы. А ведь доктора – живые люди. И я восхищаюсь теми, кто в тяжелое финансовое время, не ушел из профессии, а стойко выдержал все невзгоды. Таковых в областной больнице очень много. На них новому поколению врачей надо равняться. Помните, раньше в больнице какие койки были? Железные, скрипучие, а сейчас - как на курорте.
Во все времена ценилось доброе отношение к пациенту. Я благодарна врачам областной больницы за внимание и человечность. Отдельное спасибо – Владимиру Васильевичу Стельмаху. Раньше я к нему обращалась с просьбами как депутат: кого-то положить в больницу, кого-то подлечить, у кого-то с детьми проблемы. И он всегда помогал. Не раз из районов сама людей привозила. А сейчас постарела, теперь мои обращения с собственным здоровьем связаны. Подарок судьбы, что я встретилась и с Екатериной Викторовной Говорушкиной. Она уже давно работает, очень порядочная женщина, большой профессионал. Она выросла сиротой, детдомовская. Может, поэтому в ней столько милосердия, сострадания к близким.

Я в основном в кардиологии лежу. Сделали операцию на сердце в Астане три года назад. Теперь и у нас такие делают. И коронографию, и коронарное шунтирование. Раньше никто не мог подумать! Спасибо врачам. Сейчас больницу построили хорошую, любо-дорого посмотреть. Красиво очень, просторно, лифт работает. Как за границей. Хотя я в больницах за границей не была, не хочу туда ехать. Лучше свои. Мне кажется свои и жалеют, и дорожат. Кто мы для иностранцев? Человек ценен и нужен только на своей Родине. В остальных случаях – нужны деньги. У нас в Костанае люди добрые. Где бы я ни была, добрее наших костанайцев нет. Казахи, русские – все одинаковые.

Всем врачам областной больнице желаю успеха и благополучия. Дай Бог, чтобы все медики сами были здоровыми. Главное – не терять бодрость духа и желания жить.

Камшат Доненбаева, Герой Социалистического Труда

Новости больницы
Наши фотоальбомы