на главную \ Повышение квалификации \ Обучение врачей и среднего медперсонала на базе областной больницы
Обучение врачей и среднего медперсонала на базе областной больницы

Сотрудничество Костанайской областной больницы с филиалом Республиканского института последипломного обучения врачей (РИПОВ) позволяет проводить переподготовку и повышение квалификации врачей и среднего медперсонала на местах. Областная больница является одной из клинических баз для подготовки врачей и медсестер последипломного обучения. Подготовку курсантов по разным специальностям обеспечивают квалифицированные врачи высшей категории, 5 кандидатов медицинских наук, 10 отличников здравоохранения. В свою очередь врачи областной больницы повышают квалификацию на курсах повышения квалификации и стажировки не только в ведущих ВУЗах Казахстана, но и за границей (США, Германия, Израиль и др.). Приобретенный международный опыт используется в учебном процессе подготовки врачей и на циклах повышения квалификации. Высокий уровень профессиональной подготовки специалистов, наличие новейшего оборудования позволяют слушателям курсов переподготовки и повышения квалификации обновить знания и практические навыки в соответствии с современными требованиями. В рамках обучения специалисты проходят полный цикл, начиная от амбулаторного лечения до стационарного ведения больных, знакомятся с высокотехнологичными методами диагностики и лечения больных.

Продолжительность циклов для лиц с высшим медицинским образованием составляет по переподготовке от 864 до 1080 часов, повышение квалификации - от 54 до 216 часов. Для лиц со средним медицинским образованием составляет по переподготовке 432 часа, по повышению – от 54-108 часов.

Значительный вклад в обучении внесли кандидаты медицинских наук: Стельмах В.В., Моисеев ЮС. Сачко А.А., врачи высшей категории- Наурузова Г.М., Каримова А.К., Мановицкий С.В., Жиеналина С.К. , Садвакасов Б.Н., Говорушкина Е.В., Саренов С.Ж., Дедовец Т.А., Абильдин К.М., Кубеева Р.Н. и др.

Новости больницы
Наши фотоальбомы