Медицинские работники Казахстана поздравляют Главу государства

WhatsApp Image 2022-05-17 at 21.11.10.jpeg

Медицинское сообщество страны адресует самые искренние и тёплые слова поздравления Президенту Касым-Жомарту Кемеловичу Токаеву с Днём рождения.

Выражаем Вам глубокую признательность за то огромное внимание и поддержку, которую Вы постоянно оказываете медицинскому сообществу и особенно она была ощутима в дни бушующей пандемии.

За многие годы впервые так высоко оценён труд врачей, как в обществе, среди простых людей, так и на высшем государственном уровне.

Государство приняло широкий пакет стимулирующих мер, направленных на поддержку врачей и всего медицинского персонала.

Продолжается поэтапное повышение заработных плат, идет работа над повышением статуса медицинского работника, разрабатываются нормативно-правовые документы, направленные на защиту и страхование врачей.

Кроме того, по поручению Главы государства была учреждена медаль "Халық алғысы", которой были награждены самые достойные работники здравоохранения. Также сотни медиков стали обладателями премии «Алтын журек».

За последние годы более 1,5 тыс. медиков стали обладателями различных наград. Это еще одно подтверждение особого внимания к сфере здравоохранения и нашим коллегам.

Впервые в знак признательности перед заслугами людей в белых халатах открыт мемориал "Алтын жүрек" в Нур-Султане и парк "Аллея врачей".

Мы, как никто другой, понимаем ценность здоровья и пандемия помогла расставить многие приоритеты.

Желаем нашему Главе государства в первую очередь прекрасного самочувствия, большой энергии для достижения тех высоких целей и задач, которые поставлены перед новым Казахстаном.

Мы готовы трудиться на благо здоровья нации, работать над улучшением медико-демографических показателей, ведь человеческий капитал это главный актив и богатство страны.

Искренне желаем Президенту здоровья, благополучия и успехов во всем!

Полезная информация
Наши фотоальбомы