Вступление в брак приносит не только права, но и обязанности друг перед другом, перед будущим поколением.

WhatsApp Image 2022-09-09 at 16.10.35.jpeg

Нередко рождение здорового ребёнка представляет неразрешимую, без доброжелательной и квалифицированной медицинской помощи, проблему, хотя каждая семья имеет право на рождение здорового потомства.

В настоящее время основной метод предупреждения врождённой и наследственной патологии заключается в медико-генетическом консультировании.

Медико-генетическое отделение костанайской областной больницы оказывает специализированную медицинскую помощь жителям области. Главная цель отделения - это консультирование и медицинская помощь в рождении здорового потомства. По словам специалистов отделения очевиден рост бесплодия среди молодых пар, причём тенденция роста чаще отмечается среди мужчин.

Специалисты учреждения проводят консультативные приёмы по вопросам планирования семьи, назначают диагностические и лечебные мероприятия при различных отклонениях от нормы в развитии беременности. Специалисты дают прогноз рождения здорового малыша при различных наследственных заболеваниях, резус-конфликтах матери и плода, патологиях внутриутробного развития плода. Женщины, у которых выявлены патологии и отклонения в развитии плода, в течении беременности проходят лечение в больнице и по месту прикрепления.

Каждый человек хочет построить счастливую, благополучную семью. Иногда для этого необходима помощь специалистов. Не замалчивайте проблему. Вам могут помочь её решить!

Часы приёма: с 8 до 16.00 ежедневно кроме субботы и воскресенья. На сегодняшний день в отделение по поводу бесплодия в браке обратились 998 пар. В 2022г - выделено на ЭКО по ОСМС 255 квот, освоено 231 квота. В очереди на ЭКО на 2023г стоят 370 пар.

Полезная информация
Наши фотоальбомы